Login Member
Username:
Password :
Agenda
17 September 2014
M
S
S
R
K
J
S
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
OSIS SMA NEGERI 2 WATES
 
OSIS (kepanjangannya adalah Organisasi Siswa Intra Sekolah) adalah suatu organisasi yang berada di tingkat sekolah di Indonesia yang dimulai dari Sekolah Menengah yaitu Sekolah Menengah Pertama((SMP)) dan Sekolah Menengah Atas((SMA)). OSIS diurus dan dikelola oleh murid-murid yang terpilih untuk menjadi pengurus OSIS. Biasanya organisasi ini memiliki seorang pembimbing seorang guru yang dipilih oleh pihak sekolah.

Anggota OSIS adalah seluruh siswa yang berada pada satu sekolah tempat OSIS itu berada. Seluruh anggota OSIS berhak untuk memilih calonnya untuk kemudian menjadi pengurus OSIS.
 
STRUKTUR KEPENGURUSAN OSIS SMA NEGERI 2 WATES MASA BHAKTI 2011-2012

1.Ketua                                              : Choirul Anas Hadi Putra                              XI.IPA1

2.Wakil Ketua                                     : Risang Aji Herlambang                               X.C

3.Sekretaris                                        : Nur Rochmah Tri Hidayati                           XI.IPA3

4.Wakil Sekretaris                               : Bestharia Herningdyah Ratri                       X.B

5.Bendahara                                       : Yeni Priandani                                            XI.IPS1

6.Wakil Bendahara                              : Noer Manda Syah                                      X.A

7. Seksi-seksi :

    1. Seksi Keimanan dan Ketaqwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa

            Koordinator                             : Fachrul Yuananto Arofat                            XI.IPA2

            Sie Agama Islam                     : Irfa’ Ahmad Hafidh IB                                X.D

                                                            Rahma Ardianti Farikha                            XI.IPA3

            Sie Agama Kristen                  : Dhita Ruari                                                XI.IPS2

            Sie Agama Katholik                : Putri Pamundi                                            X.A

 

    2. Seksi Budi Pekerti Luhur atau Akhlak Mulia

            Koordinator                             : Muhammad Yusuf Alfyan                           XI.IPA1

            Sie Tata Tertib                          : Bagus Wijanarko                                      XI.IPA1

            Sie Bakti Sosial                       : Muhammad Aziz Septianto                       X.B

            Sie Tata Krama                        : Septi Setia Ningrum                                  X.B

            Sie 7K                                    : Riean Ardana                                            X.D

 

    3. Seksi Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan dan Bela Negara

            Koordinator                             : Faidza Rika Chandika                               XI.IPA1

            Sie Upacara                            : Wahyu Prasetyo                                      XI.IPS2

                                                            Dinda ALifna Wimantika                           XI.IPS1

            Sie Kepramukaan                    : Adelia Januarto                                        XI.IPA1

            Sie LBB                                  : Faidza Rika Chandika                              XI.IPA1

            Sie Humas                              : Aziz Nur Pradana                                    X.D

            Sie PA                                    : Dina Atrasina                                          XI.IPA1

 

    4. Seksi Prestasi Akademik, Seni dan Olah Raga sesuai dengan Bakat dan Minat

            Koordinator                             : Randika Anjasmara                                   XI.IPA2

            Sie Olimpiade Sains                : Palupi Dwiriswari                                       X.B

            Sie KIR                                   : Agus Budi Prasetya                                  XI.IPA2

            Sie Basket                              : Randika Anjasmara                                   XI.IPA2

            Sie Bulu Tangkis                      : Diantari Nugraha                                       XI.IPA2

            Sie Bola Volly                         : Tiara Karunia Handayani                            XI.IPS2

            Sie Tenis Meja                         : Ilham Alif Syahida                                     X.A

            Sie Futsal                               : Silfanus Sony Wibisono                             XI.IPS1

 

   5. Seksi Demokrasi, HAM, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, Kepekaan dan Toleransi

       Dalam Konteks Masyarakat Plural.

            Koordinator                              : Farida Sosiawati                                       XI.IPA1

            Sie MOS                                 : Farida Sosiawati                                       XI.IPA1

            Sie Mading                              : Endang Surasih                                        XI.IPA1

 

   6. Seksi Kreatifitas, Keterampilan dan Kewirausahaan

            Koordinator                             : Mahyaya Fuaida                                        XI.IPS1

            Sie Koperasi                           : Mahyaya Fuaida                                        XI.IPS1

            Sie Dokumentasi                     : Monica Ratri Rikalaningtyas                       X.A

            Sie Keterampilan                     : Kurniawan Ramadhan                                XI.IPS1

      

    7. Seksi Kualitas Jasmani, Kesehatan dan Gizi berbasis Sumber Gizi yang teridentifikasi

            Koordinator                             : Bonita Rizki Ayu Mukti                              XI.IPA3

            Sie UKS                                 : Septiana                                                  X.B

            Sie PIK KIR                            : Difa Oktaviana                                          XI.IPA1

 

   8. Seksi Sastra dan Budaya

            Koordinator                             : Dini Asri Roseli                                        XI.IPS1

            Sie Seni Musik                        : Naufal Bahari                                          X.C

            Sie Seni Grafis                        : Irwinsyah Putra Manunggal                       XI.IPS1

            Sie Seni Tari                            : Inten Pratiwi                                            XI.IPA1

            Sie Seni Budaya                      : Ninda Fabriandari                                    XI.IPA1

 

    9. Seksi Teknologi Informasi dan Komunikasi

            Koordinator                             : Nabil Muhammad Firdaus                         XI.IPA2

            Sie TIK                                   : Muhammad Irfan Afianto                           X.B

 

  10. Seksi Komunikasi Dalam Bahasa Inggris

            Koordinator                             : Fiki Ratnasari                                           XI.IPA3

            Sie KBI                                  : Safina Salsabila                                        X.A

 

Lebih lanjut:
http://